Открытие восстановленного памятника

В мероприятие приняли участие: администрация Любанского сельского исполнительного комитета, представили ГУ «Вилейский краеведческий музей», учащиеся ГУО «Любанская средняя школа Вилейского района», Вилейская районная организационная структура республиканского государственно-общественного объединения «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту Республики Беларусь», представили Местного благотворительного культурно-исторического фонда памяти Первой мировой войны «Кроки» и жители д. Журихи.

Наш земляк Александр Петрович Нарушевич, прошел три войны Первую мировую, Гражданскую и Великую Отечественную. За храбрость проявленную в боях на полях Гражданской войны награжден двумя Орденами Красное Знамя РСФСР. Перед и во время Великой Отечественной войны занимался подготовкой летчиков.

Небольшой фото отчет с мероприятия. А подробнее об этом интересном герое можно прочесть на сайте фонда «Кроки». http://krokiww1.by/Участник-трех-войн-Нарушевич-Алексан/