ГУ "Вилейский краеведческий музей" присоединился к общереспубликанской акции "Разам з мастацтвам"

23 марта ГУ "Вилейский краеведческий музей" присоединился к торжественному мероприятию, проводимому в ГУК "Вилейский Дом культуры" в рамках общереспубликанской акции "Разам з мастацтвам". Акция проводится Молодежным театром эстрады при поддержке Министерства культуры и приурочена к празднованию 80-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Победе советского народа в Великой Отечественной войне.
Музей представил вниманию гостей праздника тематическую выставку графических работ Г.Поплавского и Б. Цитовича, посвящённых произведениям белорусских классиков литературы "Мастакі пра вайну".

Также совместно с ГУК "Вилейская центральная районная библиотека им. Анны Новик" была подготовлена интерактивная зона "Партизанский штаб", где был представлен тематический комплекс материалов из фондов музея.