«Паэзія музейных каштоўнасцей»
временная экспозиция голограмм

Без лазерных технологий в современном мире не обойтись. Мы пользуемся лазерными принтерами, хоть раз держали в руках лазерные указки. Товар в магазине нам пробивают с помощью считывателей штрих-кодов на основе лазерного луча, а в медицине с помощью лазеров проводятся сложнейшие операции.
Есть у лазеров и творческое применение – с их помощью создаются голограммы. Голография представляет собой набор технологий для точной записи, воспроизведения и переформирования волновых полей. По итогу получается голограмма – трёхмерное изображение, которое, в отличие от фотографии, фиксирует объём объекта и изменение перспективы при взгляде с разных углов.
Временная экспозиция голограмм «Паэзія музейных каштоўнасцей» состоит из нескольких тематических разделов: археологические находки, предметы декоративно-прикладного искусства, письменные и материальные памятники, предметы культа, сфрагистика и фалеристика. Можно увидеть пояс Витовта XV века, золотое височное кольцо дреговичей, шейные гривны IX-X веков, шахматные фигурки XII-XVI веков, слуцкий пояс, крест, Евангелие 1701 г. и т. д. Раритеты представлены из фондов государственных музеев Минской области.

Стоимость билетов:

Взрослый  - 8 BYN

Детский - 4 BYN

Выставка продлится с 19 июля по 1 сентября.