Навіны

1 декабря 2022 года – Всемирный день борьбы со СПИДом.

Ежегодно 1 декабря во всем мире проводятся профилактические мероприятия в рамках Всемирной кампании против ВИЧ/СПИДа, приуроченные ко Всемирному дню борьбы со СПИДом. Этот день демонстрирует международную солидарность в борьбе с эпидемией.

далей >>

Министр культуры Республики Беларусь Маркевич Анатолий Мечиславович проведет личный прием граждан и «прямую телефонную линию»

В рамках проведения единого дня информирования 25 ноября 2022 г. состоится выезд рабочей группы Министерства культуры Республики Беларусь во все регионы Минской области с посещением объектов сферы культуры, изучением эффективности их работы, материально-технического состояния и иных аспектов деятельности.

НІКОЛІ БОЛЬШ

19 кастрычніка 2022 года а 16 гадзіне ў Выставачнай зале імя Н.Ю. Сілівановіча адбылося ўрачыстае адкрыццё часовай экспазіцыі работ беларускіх мастакоў з фондаў Нацыянальнага мастацкага музея Рэспублікі Беларусь “Ніколі больш!”, прысвечаная тэме генацыду беларускага народа ў гады Вялікай Айчыннай вайны.

| далей >>

Ко Дню пожилого человека в музее

Специальное праздничное предложение!

"БАРЫСАВЫ КРОКІ"

Падзеі, якія у 1915 – 1918 гг. адбываліся на беларускай зямлі, значна паўплывалі на ўсю далейшую еўрапейскую і сусветную гісторыю. Але для таго, каб яны нарэшце загучалі належным чынам, спатрэбіліся шматгадовыя намаганні людзей, якія доўга і ўпарта займаліся аднаўленнем страчанай памяці.