"Беда зовётся- наркомания". Мероприятие в рамках проекта "Взаимодействие"

Наркомания – психическое, а иногда также физическое состояние, характеризующееся определенными поведенческими реакциями, которые всегда включают настоятельную потребность в постоянном или периодически возобновляемом приёме определенного средства для того, чтобы  избежать неприятных симптомов, обусловленных прекращением приема этого средства.

Наркомания – это тяжелая, трудноизлечимая, а зачастую и неизлечимая болезнь, разрушающая мозг, психику и физическое здоровье человека, нередко оказывающаяся преждевременной смертью.

Наркомания – это, прежде всего болезнь, а не дурная привычка или распущенность.

20 октября 2023 г. на базе ГУК «Вилейская районная библиотека им. А.Новик» в рамках проекта «Взаимодействие» для учащихся прошло мероприятие «Беда зовётся – наркомания». Для ребят была подготовлена историческая справка о появлении наркотиков и наркомании, тематическая книжная выставка, а также юные слушатели узнали об мерах профилактики наркомании и распространении наркотических веществ, ответственности за свой выбор и свою жизнь.