Было

"Горад, у якім мы жывем"

28 верасня адбудзецца адкрыццё выставы Эдуарда Мацюшонка "Горад, у якім мы жывем".

| далей >>

Выставка «Вілейшчына: падарожжа ў мінулае»

28 апреля в 19.00 в Выставочном зале им.Н.Силивановича состоялось открытие выставки «Вілейшчына: падарожжа ў мінулае».

Организатором выставки стало Вилейское общество охраны памятников.  Фотографии, которые представлены на выставке, до настоящего момента не нигде выставлялись.

"Тышкевіцкія чытанні"

У кастрычніку супрацоўнікі Вілейскага краязнаўчага музея прымуць удзел у навукова-практычнай канферэнцыі, якая адбудзецца у г.Смаргонь. Праблемнае поле канферэнцыі або ”Тышкевіцкіх чытанняў” акрэслена наступным чынам: “Рэгіянальныя музеі – прадаўжальнікі справы братоў Я. і К.Тышкевічаў”.

далей >>

Семинар по разработке зеленых маршрутов посетили Вилейчане

28 августа в д.Эпимахи  прошел семинар  «Зеленые маршруты как средство устойчивого развития». На семинаре побывали и вилейчане – координатор информационного центра по устойчивому развитию г.Вилейки и Вилейского района Катерина Сушко и владелица агроусадьбы «Сябрына» Елена Ивановна Шульц.

| далей >>

В Вилейке пройдет республиканская конференция по проблеме сохранения духовного и материального культурного наследия.
29 апреля в 11.00 в Выставочном зале им.Н.Силивановича пройдет республиканская конференция. Программа конференции посвящена проблеме охраны памятников истории и культуры. По словам директора Вилейского краеведческого музея Сергея Гончара, в ходе конференции предполагается заслушать 7 докладов.